Работа в банке

Обсуждение работодателей, профессий, начальников, подчинённых и коллег

Работа в банке

Сообщение *Маргоша* » 01 мар 2010, 21:51

В свое время устраивалась работать в один из банков, предложили минимальную зарплату, испытательный срок и большую нагрузку. Долго не могла понять как люди соглашаются на такие условия. А вот сейчас нашла статью где все разложено по полочкам.
Времена, когда считалось нормальным работать преимущественно из соображений самореализации, отодвигая на второе место мотивационный фактор, уже прошли. Однако банки продолжают играть на рудиментарных чувствах работников, предлагая им работу с заведомо невыгодными условиями объясняя их необходимостью прохождения испытательного срока...
..Универсальных советов как избежать этого, нет. Однако несколько нехитрых правил помогут Вам избежать «подвешивания морковки перед вашим носом».
1. Приходя в новую компанию, приходите туда со своим ноутбуком и мобильным телефоном. Принципиально отказывайтесь от корпоративной почты и связи. Поскольку почта и телефон принадлежат фирме и в случае Вашего ухода, ваши контакты останутся у вашего работодателя.
2. Если у Вас уже есть опыт работ, то требуйте выплату зарплаты в полном объеме уже в первый месяц работы на фирму. Если Вам устанавливают испытательный срок, то это должно заключаться в том, что вас либо оставят работать дальше либо откажутся от ваших услуг, однако работа, сделанная вами за месяц должна быть оплачена в полном размере.
3. Обсуждайте систему бонусов сразу, и требуйте их выплату по факту завершения сделки, а не в конце года или квартала.
4. Не бойтесь ставить условия работодателю. Если Вас пригласили на собеседование, то вы уже представляете интерес для фирмы, и если работодатель отказывается заплатить Вам требуемую заработную плату, то это не вы плохой работник, а просто у фирмы нет денег, для оплаты ваших услуг.
Аватара пользователя
*Маргоша*
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:48




Сообщение Девятый » 02 мар 2010, 13:30

Информационное общество, а-то. С каждым годом знания устаревают так быстро, рынки меняются так резко, а среднее время жизни компании любого размера так мало, что рассуждать о карьере в рамках отдельно взятой компании с каждым годом всё бессмысленнее. С государством также. Насколько я помню за последние 10 лет у нас ни один министр кабинета министров не был представителем отрасли: министр обороны - историк, министр МВД - журналист, министры минприроды и ЧС - бизнесмены, и т.д.

Вобщем, я сторонник того, что если не собственник своего бизнеса, а служащий, то работу нужно менять каждые 2 года а специализацию - каждые 5 лет.
давать вещам правильные имена и называть их на всех базарах - Конфуций
Аватара пользователя
Девятый
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:25



Сообщение kuma » 25 авг 2010, 14:49

А когда исполниться 40-45 лет?
kuma
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:41



Сообщение КПСС » 25 авг 2010, 21:13

А когда 40-45, то есть такое место в Днепропетровске - "Вечерний базар" на Озёрке. Туда мелкие трейдеры, частные предприниматели, колхозники и дачинки привозят всякую дребедень и продают ящиками абы побыстрее и не везти с собой назад. Начинается с 17:00. Всегда можно чего-нибудь закупить по хорошей цене, а иногда по очень хорошей. Закупить - поехать утром на березинский рынок, отстоять день, и продать с наценкой в 50-100 грн. Кто повнимательнее, здоровье покрепче, с людьми умеет общаться и с математикой проблем нет, всяко больше, чем в банке заработок будет. А можно и не стоять на Березинке, можно ЧП открыть с НДС'ом. Закупаться на Озёрке и развозить по супермаркетам. То же самое и с вещами - купить оптом, продать в розницу. Главное знать когда и кому.
все наши проблемы в навязанном комплексе исторической неполноценности
Аватара пользователя
КПСС
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17



Сообщение alex » 25 авг 2010, 21:34

2КПСС: Ой, кто бы говорил про частное предпренимательство!? Не ваша ли КПСС ещё недавно сажала и расстреливала спекулянтов?
Аватара пользователя
alex
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 12:16



Сообщение shelev » 05 дек 2011, 03:59

Статья мало соответствует названию, ну да ладно.
Не совсем поняла, что хотел сказать автор? Морковку перед нашим носом подвешивают не только а банках. А если у Вас есть опыт и прочее, то Вы уже знаете, как себя вести на собеседованиях и когда стоит торговаться.
Хотя согласна, что оплата труда явно занижена относительно выполняемых функций и затраченому времени. Я не выходя из дома зарабатываю столько же, сколько предлагают в банке сотруднику с приличным опытом.
Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..
Аватара пользователя
shelev
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 03:53



Сообщение Второй » 05 дек 2011, 09:30

shelev писал(а):Я не выходя из дома зарабатываю столько же, сколько предлагают в банке сотруднику с приличным опытом.

Открою тайну, очень многие работники банков, зарабатывали бы больше, просто сидя дома ничего не делая. Нее тратя на проезд, обеды, лекарства, одежду, подарки сотрудникам, не оплачивая кредит того-же банка на дорогой мобильный телефон (который естественно необходим, как же иначе), ноутбук (чтобы работать на банк из дома), или на авто (чтобы не опаздывать на работу в банк).
первый после первого
Аватара пользователя
Второй
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:46



Сообщение Darinka » 05 дек 2011, 14:11

Второй писал(а):Открою тайну, очень многие работники банков, зарабатывали бы больше, просто сидя дома ничего не делая. Нее тратя на проезд, обеды, лекарства, одежду, подарки сотрудникам


Ваша правда, я когда училась на заочном работала в одном банке целых 3 месяца. Ушла потому что разница между заработаными и потрачеными деньгами на то что вы перечислили выше составляла несколько сот гривен но зато куча убитого зря времени и нервотрепки.
Darinka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:46






Вернуться в Работники и работодатели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0